Блокадный город

28.01.2020

27 января 2020 года РДШата из Клуба интернациональной дружбы участвовали в Уроке Мужества, который проходил в «Малой академии наук», в Махачкале.  КИДовцы и ребята из МАН встречались с непосредственным очевидцем трагических страниц истории обороны  города Ленинграда -  блокадницей Г. В. Сухомлиновой.

Галина Владимировна поистине необычный человек. Она, в свои 85 лет, обладает прекрасной памятью, хорошо выглядит, пишет стихи  и ведет активный образ жизни.

Гостья эмоционально рассказала о трагических моментах из жизни 7-летней девочки в блокадном Ленинграде, ей чудом удалось избежать смерти.

Выступление Галины Владимировны никого не оставило равнодушными, неоднократно наворачивались слёзы, вызванные чувством сострадания к жителям блокадного города. Фашисты безжалостно уничтожали всё живое в городе, но люди верили в победу советского народа.

Состоялась теплая беседа молодого поколения с мудрым человеком, школьники задавали Галине Владимировне вопросы, на которые она с интересом отвечала.

В конце урока мужества Героине были подарены фрукты, и мальчики из КИДа помогли проводить Галину Владимировну из зала.Хочу такой сайт

Проходят годы, но в наших сердцах живет память о мужестве и подвиге ленинградцев и защитников легендарного города.

После встречи подростки приняли участие в брейн- ринге «Блокадный город», заняв 2 место, соревнуясь с махачкалинскими школьниками.

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020