Добрый урок «О добровольчестве, добровольцах».

16.04.2020

16 апреля 2020 года в Клубе интернациональной дружбы ДДТ г.Каспийска педагог Мусанабиева О.А. провела дистанционное занятие - Добрый урок «О добровольчестве, добровольцах». Ребята вместе с педагогом актуализировали имеющиеся знания по теме «Добровольчество», поучаствовали в интерактивной лекции, получив задание: просмотреть ролик «История добровольчества в России», который школьники нашли на сайте, который педагог скинул в группу. Школьники вспомнили, какое оно бывает: Волонтеры – Событийные, Социальное волонтерство, Волонтеры- медики, Волонтерство в Чрезвычайных ситуациях, Кудьтурно-просветительское волонтерство, Экологическое, Волонтеры Победы, Инклюзивное, Корпоротивное, Образовательное, Семейное, Медиа-волонтерство, поисковое, городское, Волонтеры- Конституции. Очень активно и творчески прошла практическая часть занятия- творческий практикум. Для участия в этом интересном деле. обучающиеся на альбомном листе нарисовали образ человека и вписали качества, которыми должен обладать волонтер. Обучающиеся выполнили задание: «Портрет Добровольца» и представили свои работы в форме видео-презентации. Завершилось занятие рефлексией «Весы». Ольга Алексеевна записала голосовой вариант выполнения двигательного упражнения, а ребята, находясь у себя дома, выполнили его. Занятие завершилось очень позитивно. В конце педагог дал домашнее задание для следующего самостоятельного занятия: зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России», познакомиться с проектом Ассоциации волонтерских центров «Ты решаешь!», посмотреть Ролик: Видеокурс для школьников. "Академия АВЦ. Школы".

ВИДЕО ЗАНЯТИЯ

Дата создания: 23.04.2020