« Толерантность путь к миру»

30.04.2020

30 апреля 2020 года педагог Мусанабиева О.А. дистанционно провела в Клубе интернациональной дружбы  игру-анкету «Толерантность путь к миру», которая способствует популяризации идей толерантности.

     Педагог повторила с ребятами ранее усвоенный материал о термине «толерантность» и его  соответствии с понятиями : терпение, тер­пеливость, терпимость и словом  Сабур. Они задумались над вопросом: почему в мире по-прежнему происходят войны?  Школьники поделились своими мыслями  о том, как можно проявлять толерантность.

     Кульминацией занятия стала анкета: «Проверь себя, проявляешь ли ты толерантность?». Ребята ответили на 8 тестовых вопросов, выбрав тот ответ, который лично каждый из них считает правильным.

      После этого   ребята,   посчитав результат, получили от Ольги Алексеевны ключ к тесту. Выяснилось, что,  4  КИДовца набрали 8 баллов, это ребята, которые проявляют большую толерантность! Они настоящие граждане мира - ответственные и солидарные, активные проводники мира.

Остальным подросткам,  получившим по 5- 7 баллов надо еще поработать над собой.  И обрадовало- то,  что третьей категории ребят, совсем не толерантных, не было.   

    В завершении занятия участники дружно сказали фразу:    

                          «Если каждый друг к другу будет терпим,
                           То вместе мы сделаем толерантным наш мир!

     А педагог подвел итог: «Миролюбивый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Добрый человек любит природу, животных и сохраняет их. Толерантный человек проявляет ко всем милосердие, уважение и понимание. Народная мудрость гласит: «Жизнь дана на добрые дела». Спешите их делать. Стремитесь к этому всю свою жизнь».Хочу такой сайт

   

ВИДЕО ЗАНЯТИЯ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.05.2020

Дата обновления: 01.05.2020

Дата публикации: 30.04.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89640014877, 89896726629

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».