Открытое занятие ансамбля "Дети гор"

27.12.2017

Один из прекрасных видов искусства- танец. Это выражение эмоций, чувств, мыслей, рассказ о происходящем, бывшем и будущем с помощью музыки, пластики, жестов, ритмичных движений. У азербайджанского народа есть свои танцы. Изучая их, можно понять что такое народный танец и от чего зависит его характерное исполнение.

21 декабря в танцевальном зале ДДТ прошло открытое занятие детского хореографического ансамбля "Дети гор" под руководством педагога Сулеймановой Р.Г.

Главными задачами педагога было познакомить ребят с историей зарождения азербайджанского танца, с костюмами и музыкой танца, изучить основное положение рук и ног. В танце народ раскрывает свой характер, передает мысли, настроение. Фольклор наполняет душу человека гордостью за свой народ, воспитывает уважение, любовь и чувство патриотизма.
В открытом занятии была продемонстрирована отработка ранее разученных движений азербайджанских танцев.

Танцоры показали хороший уровень подготовки и техники выполнения. Занятие прошло в хорошем темпе, временные и структурные компоненты были соблюдены и хорошо оценено всеми присутствующими. Педагогу были даны необходимые рекомендации для дальнейшего улучшения учебных занятий, педагогическим технологиям.

На занятии присутствовали директор ДДТ Селимханова Г.М., методисты ДДТ Мусанабиева О.А. и Магомедмирзоева И.М., а также педагоги и родители воспитанников.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 27.12.2017