Вяжем подарок к Новому году

27.12.2017

Вязание крючком, одно из древнейших ремесел, снова входит в моду. Изделия, связанные крючком, все чаще и чаще появляются на мировых модных подиумах, блистают на экранах кассовых фильмов, становятся неотъемлемым атрибутом любого женского гардероба.

На занятиях объединения «Послушные узелки» под руководством педагога Магомедмирзоевой И.М. девочки учатся правильно держать руки при рабочем процессе, подбирать крючок под нитки, читать элементы схемы, вязать основные элементы (воздушная петля, столбик без накида, полустолбик с накидом, столбик с одним накидом и т.д.), заканчивать вязание, убирать нити. Помимо улучшения развития мелкой моторики, заметно улучшаются функции речевого аппарата, развивается усидчивость, образное мышление, внимание, познавательная активность, творческие способности, фантазия, вырабатывается эстетический и художественный вкус. Также на занятиях вязанием в группе создается еще и положительный эмоциональный настрой, делающий девочек активными собеседниками по той или иной теме.

Так в преддверии Нового года педагог Магомедмирзоева И.М. предложила девочкам создать новогоднее панно из связанных крючком элементов в виде снеговика, снежинок и новогодней елки. Дети с большаим удовольствием принялись за работу. Результатом все остались довольны. Молодцы девочки!!!!

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 27.12.2017