Дистанционная игра «Я - миротворец!»

21.05.2020

21 мая 2020 года в Клубе интернациональной дружбы педагог Мусанабиева О.А. провела дистанционно игру «Я - миротворец!», которая способствует пропаганде и развитию миротворческой деятельности. Юные интернационалисты с помощью четырех ступенек собрали «Банк данных» с качествами, которыми должен обладать миротворец, на ступеньке под названием «Перечисли признаки», они сформулировали расшифровку таких качеств, как эмпатичность, человечность, терпимость, совестливость, коммуникабельность и другие. Посетив следующую ступеньку «Нарисуй картину», обучающиеся описали сферу деятельности своего миротворца, рассказали, где может осуществляться миротворческая деятельность. А это- изучение обычаев и традиций разных народов, пропаганда культуры мира, экология, защита прав, формирование здорового образа жизни, толерантности, помощь незащищенным слоям населения, выступать против войны, поездки в гости к своим ровесникам на фестивали, исследование актуальных вопросов миротворчества, участие в социально значимых проектах, пропаганда ненасильственного поведения в конфликтах, изучению и продвижению богатой истории дагестанского народа, его культурного наследия, традиций, национальных и духовных ценностей, и многое другое. И достигнув верхней ступени, под названием «Сделай вывод», они выразили в обобщённой форме одним предложением всё ранее сделанное уже, как установку для себя. Такое восхождение помогло ребятам сделать экспресс-анализ проведенной работы над собой за учебный год и спланировать будущие перспективы. Итоговое занятие приобщило подростков к глубокому пониманию таких понятий, как «миротворец», «культура мира», «межнациональное общение».

я миротворец




Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.05.2020

Дата обновления: 26.05.2020Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.05.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89640014877, 89896726629

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».