"Мы начинаем КВН! "

Итак, как сказал бы известный ведущий Александр Масляков: «Мы начинаем КВН!».

В  октябре в школах города прошли игры Школьной Лиги КВН, которые  проводятся с целью воспитания активной творческой личности посредством участия в популярном жанре любительского искусства – игре КВН.

Основной целью игры  является создание условий для раскрытия и развития интеллектуального потенциала, творческого, личностного совершенствования учащихся путем привлечения к играм КВН, а также профилактика  асоциальных  явлений среди  подростков и содействие  гражданскому и патриотическому воспитанию детей.

Организаторами продуктивного досуга учащихся явились Управление образования администрации ГО «город Каспийск»; Отдел по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта Администрации ГО «город Каспийск».

В игре приняли  участие команды образовательных учреждений  города, кроме СОШ №6, гимназии №11 и ГГИМХО.

Конкурсы были традиционными: приветствие «Визитная карточка»; домашнее задание, музыкальный конкурс, а темы были очень актуальными.

Домашнее задание «О школе  на карантине»! Ваши аплодисменты! Да-да, школьные истории, ведь их так много в школьной жизни. «О чём они?» – спросите вы?
          Отвечаем - «Обо всём!». О дистанционных  уроках, о переменах, об учениках, о двойках и пятёрках, а ещё об учителях, и  профилактике коронавируса, о горьких стонах родителей по поводу  домашних заданий, об инфекции.

На конкурсе переделанной песни «Мой город в шутку и всерьёз» звучала музыка и ребята пели песни о достоинствах города Каспийска и о недостатках.

Выступления команд-участниц оценивались по следующим критериям:

Юмор, артистизм, оригинальность выступления, режиссерский замысел и художественная эстетичность программы, имидж команды, динамичность выступления, музыкальное оформление, соблюдение регламента.
       Каждая команда  имела название, качественную фонограмму, оформленный зал.

Члены жюри : Сулейманов З.Р. –Отдел по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта   Фадеева Н.Ю- методист Управления образования, Мусанабиева О.А.- методист Дома детского творчества, как «Летучий голландец» побывали ­­­в каждой школе города отдельно по скользящему графику, с  соблюдением правил по профилактике коронавирусной инфекции.

Оценки за выступление команд члены жюри заносили в протоколы, по данным которых считался средний балл для каждой команды.

Безусловно, КВН – лучшее юмористическое шоу не только в России, но и во всем мире.

Старшеклассники получали удовольствие от выступлений, усиленно репетировали, чтобы достойно выступить, многие из них проявили явные артистические способности, и продемонстрировали  оптимистический взгляд на жизнь.

Жаль, конечно, что  болельщиков не было на месте из-за  соблюдения правил безопасности. Не хватало поддержки ребят, их улыбок и аплодисментов. Жюри также отметило нехватку ярких шуток, не  лился рекой весёлый смех, поэтому некоторые выступления были похожи на агитбригады.Хочу такой сайт

У КВНщиком кроме отличного чувства юмора должны быть и ум, нестандартное мышление, логика, терпеливость. Без этого невозможно добиться успехов в этом деле.

Вот результаты «КВНа 2020»:

1 место     Каспийская  гимназия                 Школьная банда

2 место      СОШ № 1                                     Гигиена

2 место      Интернат№  2                              220 вольт

3 место      СОШ№2                                     Дагестанские манты

3 место      СОШ № 13                                  По-ро-ро

3 место        СОШ № 3                                  Горный край

Команда-  победитель определилась по наибольшему количеству набранных баллов и была награждена переходящим Кубком, команды,  занявшие вторые и третьи места, получили подарки. Все участники КВНа были награждены грамотами Администрации города в День Рождения Российского движения школьников.

Школьный КВН  объединил участников, укрепил дружеское общение, помог проявить творческие способности ребят. В проводимых конкурсах доминирующим аспектом является получение удовольствие от процесса игры, а не принцип соперничества.

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020