Ребята из Клуба интернациональной дружбы посетили «Треш-ток»

12.11.2020

12 ноября 2020 г. ребята из Клуба интернациональной дружбы посетили «Треш-ток» - новый авторский проект известного современного художника Закарьи Закарьяева, который представлен в первой галереи современного искусства города Каспийска.

Выставка   не оставила обучающихся равнодушными, потому что  она затрагивает злободневную проблему взаимоотношений людей, на которые очень  сильно воздействует интернет. Все экспонаты выставки изготовлены из кнопок клавиатуры компьютера разного цвета, размера и формы.

Представляемые на «Треш-ток»  работы ориентированы на то, чтобы  люди задумались о том, что кнопка, клавиатура  компьютера, ноутбука, планшета и игровой приставки, телефона рано или поздно становятся техническим мусором, и его с каждым годом становится всё больше.

Клавиши компьютера автор сделал своим художественным материалом, которым «обшил»  пенопласт. Сложно сосчитать, сколько людей стали не вольно соучастниками проекта, помогая Закарье собирать материал, еще труднее сосчитать сколько ушло клавиатур и другой техники на проект.

Автор представил вниманию посетителей 78 скульптур и объектов - это результат трехлетней работы.

Обучающиеся не только посмотрели творческие работы, но и в дружеской непринужденной обстановке обсудили скульптуры, обсуждая свои трактовки понравившихся скульптур.Хочу такой сайт

Благодаря прекрасной экспозиции большой интерес у подростков вызвали работы  с изображением людей и животных. На выставке были представлены разные тематические работы: «Горец», «Девочка-праздник», «Спамер», «Хайтер», «Викинг», «Мамин Хулиган», «Арслан-бек», «Капитан очевидность», «Мистер никто»,и другие.

Отрадно, что работники «Первой галереи»   находят таких интересных, творческих людей.  Советуем всем посетить выставку.

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020