ПРОГРАММА «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ» работа с одаренными и талантливыми детьми МБО ДО «ДДТ г.Каспийска»

Описание образовательной программы

Данная программа является результатом целенаправленного поиска наиболее подходящей для МБО ДО «ДДТ г.Каспийска» системы работы с одарёнными детьми и посвящёна комплексному исследованию условий для внедрения в образовательный процесс учреждения развивающих форм и методов обучения, направленных на выявление, развитие и поддержку интеллектуального и творческого потенциала воспитанников.

В программе «Одаренные дети» обобщается практический опыт работы педагогического коллектива МБО ДО«ДДТ г.Каспийска», пошагово описываются ключевые этапы работы с детьми, имеющими признаки одаренности, выстраивается их траектория развития, исследуются и описываются характерные особенности феномена одарённости, изучается мотивационно – потребностная сфера одарённого ребёнка.Хочу такой сайт

Механизм реализации программы позволит систематизировать работу с одарёнными воспитанниками в учреждении, а также поднять её на более качественный уровень.